Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2018 год будет продвигаться на всю Россию

Сформированный Комитетом по развитию туризма Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2018 год будет интегрирован в каталог Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Отобранные для Единого календаря событий мероприятия получат активную информационную поддержку от федерального проекта, а также смогут побороться на статус «Национальное событие 2018».

Инициированный Министерством культуры Национальный календарь событий: eventsinrussia.com работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России". Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

В рамках проекта информация из каталога не только публикуется на официальном портале, но также с помощью системы обмена туристкой информацией распространяется по участникам туристического рынка: отели, турфирмы, туристско-информационные центры, а также зарубежные офисы по туризму VisitRussia.

«Интеграция Единого календаря событий Санкт-Петербурга с федеральным порталом «Национальный календарь событий» важный шаг для развития и продвижения событий, которые проходят на территории Санкт-Петербурга, - рассказывает Андрей Мушкарев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга  - Такие яркие городские события как предстоящий Фестиваль света,  Проект к 100-летию Октябрьской Революции, Вручение премии World Travel Awards способствуют расширению предложений по формированию туристского продукта в нашем городе, позволяют нашим гостям открыть для себя новые грани Северной Венеции.

«Формирование региональных календарей событий — важный элемент для развития событийного туризма, позволяющий нам находить массу интересных событийных проектов по всей стране, о которых раньше знали только в пределах региона или муниципалитета, - рассказывает Михаил Ушаков, руководитель федерального проекта Национальный календарь EventsInRussia.com. - Яркие событий способны увеличить турпоток не только в регион, организующий мероприятие, а значит и увеличить прибыль, но и повысить интерес у иностранного туриста к отдыху и путешествию по России в целом».

 



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России