Экскурсия «Гатчинский призрак» в музее-заповеднике «Гатчина»

11 октября в Гатчинском дворце Ленинградской области состоится авторская экскурсия «Гатчинский призрак. После Павла». Мероприятие посвящено историческому наследию императора Павла I, чье присутствие, по преданиям, до сих пор ощущается в стенах резиденции.

Участники экскурсии смогут познакомиться с многочисленными вещами покойного монарха, семейными преданиями и традициями, сохранявшимися долгие годы после его правления. Цель мероприятия — погрузить гостей в атмосферу эпохи и позволить ощутить незримое присутствие одного из самых романтических российских императоров.

Экскурсия пройдет в рамках событийного календаря музея-заповедника «Гатчина», направленного на популяризацию культурного туризма в регионе.