Все новости
Республика Хакасия
Фестиваль «Пять стихий. Места силы» пройдет в Хакасии
В конце июля в Хакасии стартует фестиваль, посвященный пяти стихиям и местам силы региона.
С 31 июля по 4 августа 2025 года в Республике Хакасия состоится фестиваль «Пять стихий. Места силы». Участники смогут познакомиться с природными и культурными достопримечательностями региона через призму пяти стихий.
Программа фестиваля:
- 31 июля: Стихия Истории и Культуры – экскурсии по городу и посещение Национального музея Республики Хакасия.
- 1 августа: Стихии Воды и Земли – восхождение на массив «Сорок зубьев» в Оглахты, занятия по нейрографике.
- 2-3 августа: Стихии Воздуха и Огня – посещение музея-заповедника «Хуртуях тас», шаманские обряды, концерт под открытым небом, аутентичное проживание в юртах.
- 4 августа: Стихия Воды – экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС и знакомство с сибирской кухней.
Организаторы приглашают профессионалов туриндустрии и любителей событийного туризма принять участие в этом уникальном мероприятии.