3 идеи для поездки на Сахалин летом 2019

Сахалинская область - это единственный регион в России полностью расположенный на островах. Мало где в России вы сможете насладиться таким большим разнообразием свежих морских деликатесов. Красная икра, крабы, креветки, устрицы, морской ёж, палтус и многое другое придётся вам по вкусу.

А летом поездку на остров можно свместить с посещением традиционных праздников и фестивалей. Представляем вам афишу лучших событий лета 2019 на Сахалине.

Традиционный праздник - обряд «Кормление духа – хозяина моря»

В программе: игрища, детские и взрослые национальные спортивные игры, выступление национальных творческих коллективов, дегустация блюд национальных кухонь, выставка-распродажа национальных декоративно-прикладных изделий.

Традиционный праздник народов севера «Тени Гу» («Лов горбуши»)

Это один из самых интересных и массовых национальных праздников, который по традиции всегда проходит  в августе месяце. Местом проведения выбран берег священной для коренных народов реки Тымь.

В программе: гонки на традиционных лодках, национальная борьба, стрельба из лука, метание гарпуна, тройной прыжок, дегустация национальных блюд из рыбы и ягод. 

Фестиваль авиации и музыки «Крылья Сахалина» 

"Крылья Сахалина" — единственная событийная площадка острова, где выступают десятки сахалинских музыкальных рок-коллективов. 

В программе: выступления рок-коллективов, яркие технические шоу, военная программа, фаер-шоу и фейерверк, игровые тематические площадки для юных гостей.