Интерактивная фотовыставка «Сила Русского Оружия» откроется 9 сентября в Санкт-Петербурге в Парке Победы

23 сентября в Санкт-Петербурге в парке Победы торжественно откроется новый историко-патриотический проект «Сила русского оружия».  В честь открытия в парке пройдет фестиваль, где гостей ожидают показательные выступления реконструкторов разных эпох, демонстрация разных видов оружия и торжественный концерт. Гостей порадуют этническими мотивами и яркими ритмами московский коллектив «Корни озер» и невероятно мелодичная петербургская группа Ingervala. Настоящим украшением фестиваля станет Ольга Глазова - талантливый гусляр, чья музыка проникает в самое сердце и остается там навсегда. 

Торжественное открытие при участии почетного караула Западного военного округа и представителей клубов военно-исторической реконструкции запланировано на 14.00. Посетителям расскажут о дне начала блокады Ленинграда (8 сентября), о Дне Святого Александра Невского (12 сентября). В память обо всех воинах России, не вернувшихся с полей битв, будет объявлена минута молчания, запланировано возложение цветов к памятнику Маршалу СССР Георгию Жукову, как маршалу Победы в самой жестокой войне в истории нашей страны, и в его лице всем воинам, отстоявшим Россию в разное время.

Основным объектом внимания станет интерактивная художественная фотовыставка из 30 стендов. В экспозиции будет представлена ретроспектива развития вооружения и обмундирования русского воина - от эпохи раннего средневековья до периода Великой Отечественной войны и современной армии. Кроме того, на выставке будут представлены фотографии из номинации фотофестиваля «Исторические реконструкции», партнером которой выступает организация «Доблесть веков».

Уникальность выставки состоит в том, что об изображении на снимке расскажет не только подробное описание, но и сами представители эпохи - увлеченные своим делом реконструкторы, знаний которых хватит не на одну энциклопедию. А чтобы образ эпохи сложился полностью и целиком, каждый гость сможет поучаствовать в интерактивах и прикоснуться к истории рукой: научиться вязать морские узлы с моряком петровских времен, поиграть в настольные игры древней Руси, сойтись в тренировочном бою на мягком оружии с опытным фехтовальщиком.

Выставка будет работать для всех посетителей парка Победы с 23 по 15 октября. 29 сентября и 6 октября здесь откроются тематические интерактивные фотозоны «живой истории», посвященные различным историческим периодам и памятным датам. Все желающие смогут примерить обмундирование, подержать в руках оружие, послушать небольшую интересную лекцию о различных исторических фактах, задать вопросы реконструкторам и узнать больше о  самом движении и изучении истории.