Культурные события выходного дня в Рязанской области

23-24 августа в Рязанской области состоится серия культурных мероприятий, направленных на привлечение туристов и организацию досуга местных жителей. Ключевым событием станет участие региона во Всероссийской акции «Ночь кино», в рамках которой 23 августа на площадке перед павильоном №10 Рязанской ВДНХ пройдут бесплатные кинопоказы. В программе: семейное фэнтези «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» (11:00) и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина» (19:30).

В этот же день, 23 августа, в 16:00 в выставочном зале на улице Есенина, 112 откроется выставка современного рязанского искусства «Улица Есенина». Экспозиция, которая продлится до 5 октября, представит работы 34 авторов, посвященные темам «Улица Есенина» и «Сергей Есенин».

Вечером 23 августа с 20:00 до 22:30 в Зелёном театре ЦПКиО «Рюмина роща» пройдёт Фестиваль уличного кино с показом короткометражных фильмов молодых режиссёров и интерактивным голосованием зрителей.

23 и 24 августа пекарня «FINK» проведёт праздник урожая в честь своего дня рождения по адресу ул. Горького, 43. В программе: DJ-сеты, специальные блюда, напитки и праздничный торт. Дополнительные варианты досуга включают представления в Рязанском цирке и концерты проекта «Музыка Нижнего парка».