Lonely Planet: Россия становится привлекательнее для въездного туризма

По данным авторитетного международно издательства Lonely Planet, Россия оказалась в числе наиболее популярных направлений в 2017 году с точки зрения недорогого туризма. В числе лучших городов мира для путешествий оказалась Москва. Таковы данные рейтинга Best In Travel.

Старания мэра Собянина приносят ощутимые результаты на рынке туризма: именно активно развивающаяся дорожная и транспортная инфраструктура города, сделавшая столицу более удобной для туриста, стала основной причиной попадания в рейтинг десяти лучших городов мира. Основополагающую роль в этом сыграла, конечно, подготовка к приему Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме Москвы издательство рекомендует своим читателям посетить Санкт-Петербург с его «вечными красотами».

Привлекательность России с точки зрения посещения ее иностранцами по-прежнему объясняется падением рубля. Тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Однако, эксперты утверждают, что зимой пока не стоит ждать увеличения потока туристов в Москву.

По данным, предоставленным АТОР / nbcrs.org.