На празднике «Алхалалалай» будут ставить танцевальный рекорд

На празднике «Алхалалалай», который состоится 9 и 10 сентября, вновь будут ставить танцевальные рекорды. Ежегодно на мероприятии проводится танцевальный марафон - «Открытый чемпионат России по танцам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока». В 2016 участники марафона танцевали почти 17 часов без остановки!

Древний ительменский обрядовый праздник «Алхалалалай» на этот раз пройдет в этнографическом стойбище «Пимчах» около села Сосновка Елизовского района. В этом году в обрядовом празднике примут участие более 200 участников из Тигильского, Мильковского, Быстринского, Соболевского, Усть-Камчатского районов, Елизова и Петропавловска-Камчатского.

Заявки на участие в марафоне принимаются по телефону: 8(4152)42-62-03(тел./факс) и по электронной почте [email protected]. ВНИМАНИЕ! Для участия необходима справка от терапевта.

Гости праздника смогут доехать до этнографического стойбища «Пимчах» на бесплатных автобусах, которые будут ждать 9 сентября на автостанции 10 км. Отправление в 10:00 и 11:00. Обратно из этнографического стойбища «Пимчах» до автостанции 10 км в автобус отправится в 19:00 и 20:00.

Подробная программа праздника на странице события: «Алхалалалай»