Национальный календарь готовится к выпуску третьего каталога серии "Россия - не только футбол".

Национальный календарь событий при поддержке Партнерства ТИЦ выпустит третий каталог серии "Россия- не только футбол" на английском и немецком языках.

Третий выпуск тематического издания "Россия - не только футбол" будет посвящен гастрономическим фестивалям и праздникам. Выпуск - конец мая 2019 года.

По оценкам UNWTO, 80% туристов выстраивают маршрут, предварительно изучив календарь гастрономических событий и кулинарные особенности страны, в которую они отправляются. При этом объем мирового рынка гастрономического туризма составляет $45 млрд.

"Гастрономический туризм активно развивается в мире. По статистике Всемирной Туристской Организации ООН, каждый третий турист в мире считает национальную кухню мотивацией к путешествию и тратит на питание около 30 процентов общих затрат в поездке" - комментирует Ушаков Михаил, директор Партнерства ТИЦ, - "Людям уже мало просто путешествовать, им нужны разнообразные впечатления. Региональная кухня - это та изюминка, которая не только может сподвигуть на поездку, но и лучше узнать традиции российских регионов."

Среди каналов распространения - международные туристские выставки, культурные центры за рубежом. Электронная версия каталога будет распространяться на портале Национального календаря событий eventsinrussia.com и сайтах- партнеров. Также будет запущена рекламная кампания по продвижению событий из каталога в социальных сетях на зарубежных рынках.

Прием заявок на включение в каталог "Россия - не только футбол. Гастрономические праздники и фестивали" - до 17 мая.

"Гастрономическое разнообразие России может стать основой развития туристских продуктов страны. Гастрономия - самый короткий путь, чтобы влюбить туриста в регион», - рассказывает Истомина Вера, координатор проекта Национальный календарь событий, - «По итогам распространения двух первых выпусков тематического издания принято решение данный каталог выпустить на 2 языках: английский и немецкий. Также запланирована рекламная кампания в социальных сетях, ориентированная на самостоятельного туриста.»

По вопросам участия в каталоге вы можете обращаться по тел 8 (812) 600-15-14 или по электронной почте [email protected].



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России