Мероприятиям-победителям Национальной премии в области событийного туризма будет присвоен статус Национальное событие'2017

Национальный календарь событий: eventsinrussia.com создан по инициативе Министерства Культуры РФ в 2012 году. На данный момент проект курируется НП НАИТО в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России" на внутреннем и международном рынках при поддержке Министерства Культуры и Федерального Агентства по туризму.

Календарь включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным проектом для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

Ежегодно по итогам работы экспертной группы отбирается около 200 флагманских событий межрегионального и международного уровня, которые получают статус национального. Решение о присвоении событию такого статуса принимается по итогам оценки соответствия мероприятий критериям отбора таких как событийность (событие международного, общероссийского, регионального или местного значения), массовость, широкий охват аудитории, устоявшаяся площадка проведения, транспортная доступность, развитость инфраструктуры.

Все лауреаты Национальной премии в области событийного туризма автоматически получают статус Национального события, а соискатели, направившие заявки до 5 ноября 2016г, могут поучаствовать в экспертном отборе.

Шаблон для предоставления информации в Национальный календарь событий: http://eventsinrussia.com/contact-us