Ночь искусств в Гусевском музее: программа мероприятий
4 ноября в Гусевском музее пройдет «Ночь искусств»: лекция о конфетных фантиках с дегустацией, выступление «Трио Париж», мастер-классы для детей и взрослых, выставки.
4 ноября Гусевский музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия начнутся в 19:00 и пройдут в двух корпусах музея.
В первом корпусе (Центральный зал) в 19:00 шоколатье Ольга Варенова проведет лекцию «История страны в конфетном фантике» с дегустацией. В 21:00 выступит группа «Трио Париж». Весь вечер будут открыты выставки: фотопроект «Ретроспектива» и выставка «Брянские страницы в истории янтарного края». С 19:00 в музейном кафе «АРТеФАКТ39» будет работать детская зона, где можно создать аппликацию или сделать народную куклу-оберег на мастер-классе «Тёплый оберег».
Во втором корпусе представлены экспозиции, посвященные советскому прошлому: мастер-класс «Домашний уют» в квартире 60-х, интерактивная выставка «Советский буфет кинотеатра "Мир"», выставка «Горизонт памяти» с работами советского фотоателье, а также выставка из Музея Мирового океана «Они были первыми». В 19:30 и 21:30 пройдут сеансы «НЕ ВЫСТАВКИ» Виталия Хвалея. Для любителей истории и рукоделия состоится мастер-класс по раскрашиванию копий оловянных солдатиков эпохи Первой мировой войны.
Мероприятие пройдет 4 ноября в 19:00 по адресу: г. Гусев, ул. Московская, 36.