Онлайн трансляция праздника «Алые паруса»

25 июня в 22:00 в Санкт-Петербурге традиционно пройдет уникальное грандиозное представление, посвященное выпускникам школ - «Алые паруса». В 2021 году праздник готовит множество различных сюрпризов зрителям, они погрузятся в атмосферу имаджинариума, созданную главным мечтателем и романтиком русской культуры – Александром Грином.

Необходимо отметить, что «Алые паруса» приносят известность и Санкт-Петербургу, и всей стране в целом в мировом масштабе. Это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма.

В этом году прямая трансляция шоу вновь будет проведена на официальном городском туристском портале Visit Petersburg, а также в группе «ВКонтакте». Так, концерт звезд российской эстрады, масштабное пиротехническое шоу и легендарный бриг с алыми парусами смогут увидеть пользователи и русской, и англоязычной версии портала, начиная с 22.00.

В прошлом году трансляцию фестиваля «Алые паруса» на официальном туристском портале Северной столицы посмотрели более 3000 человек. Среди них – жители российских регионов, сотрудники российских центров науки и культуры за рубежом, а также потенциальные туристы из США, Индии, Турции, Германии, Пакистана, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Эстонии, Ирландии, Казахстана, Бразилии, Румынии, Армении, Японии, Австралии и других стран.