В Республике Хакасия парк развлечений «Тортуга» стал участником программы лояльности «Карта гостя», предоставляя туристам дополнительные бонусы и скидки. Парк, расположенный в 7 км от Саяно-Шушенской ГЭС, предлагает разнообразные аттракционы для семейного отдыха, включая тематические зоны, такие как корабль «Черная жемчужина» и пещера хоббитов.
В теплый сезон гостей встречают аниматоры в образах пиратов, друидов и гномов, а на концертной площадке-амфитеатре проводятся мероприятия по расписанию. Дополнительные услуги включают беседки с мангалами у реки Енисей, прогулки на катерах, сувенирные лавки и точки питания.
Получить «Карту гостя» можно в визит-центре Туристского информационного центра Хакасии, расположенном по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28а, в здании Национального краеведческого музея. Программа направлена на повышение привлекательности туристических предложений региона.