Практическая конференция о важных для турфирм нововведениях в законодательстве состоится 28 марта в Санкт-Петербурге

Третья ежегодная конференция, посвященная актуальным юридическим аспектам туристской деятельности и работе турфирм в изменяющихся правовых условиях, пройдёт 28 марта (четверг) в Санкт-Петербурге в конференц-зале отеля «Cronwell Inn Стремянная».

Участники конференции «Правовое регулирование туристской деятельности. Важные изменения в законодательстве. Организация договорной работы. Сезон 2019 г.» всего за один день смогут получить комплексное представление об актуальных требованиях отраслевого законодательства и практические советы по правовым аспектам турбизнеса. 

«Правовое просвещение – один из важнейших инструментов создания и поддержания в нашей стране конкурентоспособного, ответственного, успешного туристского рынка, - отмечает директор РСТ – Северо-Запад Екатерина Шадская. – Если глава и сотрудники турфирмы юридически подкованы и следят за изменениями правовой сферы, компания успешно избегает штрафов, законно оптимизирует налоговые издержки, корректно ведет договорную работу с клиентами и партнерами. Это всегда позитивно сказывается не только на бизнесе, но и на репутации туркомпании».  

В ходе встречи профессионалы турбизнеса вместе с ведущими отраслевыми экспертами, представителями контрольно-надзорных ведомств и практикующими юристами в сфере туризма смогут узнать:

  • как переход функций по регулированию, надзору, контролю в сфере туристской деятельности к Министерству экономического развития РФ может повлиять на их практическую работу и какие законодательные инициативы уже готовит ведомство;
  • какими новыми полномочиями по контролю стал обладать Роспотребнадзор и как изменились правила проведения ведомством проверочной закупки;
  • какие новые обязанности появились у турфирм с точки зрения миграционного, транспортного и налогового законодательства;
  • как успешно пройти специальную оценку условий труда и не нарушить новые трудовые нормы в отношении самозанятых и сотрудников «предпенсионного» возраста;
  • мифы и реальность о персональных данных и новом регламенте Евросоюза GDPR в отношении иностранных туристов в РФ;
  • самые актуальные сведения о применении онлайн-касс и полномочиях ФНС;
  • новые особенности договорных отношений в туризме;
  • изменение статуса онлайн-бронирований и электронного документооборота в турфирме;
  • актуальную судебную практику 2018-2019 гг. по аннуляциям, расторжению договоров и прекращению деятельности туроператоров. 

Среди докладчиков конференции – известные профессионалы туристской сферы, эксперты в области налогообложения, юристы туроператорских компаний и представители контрольно-надзорных ведомств: 

АНЦИФЕРОВА Татьяна Михайловна – ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, аттестованный преподаватель Института Профессиональных Бухгалтеров России, консультант Палаты налоговых консультантов России. Опыт работы в сфере туристской деятельности более 20 лет. С 2009 г. провела более 50 семинаров по различным вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туризме.

ДАНИЛОВСКИЙ Михаил Андреевич – коммерческий директор ведущего оператора фискальных данных в РФ ООО «Такском» (более 150.000 клиентов, 480.000 кассовых аппаратов). Неоднократно выступал на мероприятиях для турфирм по вопросам применения онлайн-касс.

ЖИТНУХИН Михаил Альбертович, ведущий юрист МОО СЗППТ «Северо-Западный клуб защиты прав туриста», член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).

НУЖДИН Вячеслав – юрист ведущего туроператора Санкт-Петербурга, эксперт в сфере правового регулирования туристской деятельности с опытом работы в туризме более 7 лет, в том числе по защите интересов туристских фирм в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, включая дела о прекращении деятельности туроператоров. Постоянный ведущий семинаров по вопросам финансово-хозяйственной деятельности туристских фирм и организации договорной работы.

СМИРНОВ Денис Александрович, начальник отдела Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге.

ХМЕЛЕВСКАЯ Елена Федоровна – адвокат, имеет большой опыт работы в сфере трудового права и права социального обеспечения. С 2006 занимается консультированием, разрешением социально-трудовых споров, проведением проверок соблюдения работодателями трудового законодательства, в том числе совместно с государственными органами надзора и контроля, представляет интересы работников в суде. Регулярно проводит лекции и семинары.

Представители Управлений Федеральной налоговой службы РФ, Роспотребнадзора, Роскомнадзора и других контрольно-надзорных ведомств по Санкт-Петербургу.

«Для нас важно, чтобы опытом коллег и экспертов могли воспользоваться не только турфирмы Санкт-Петербурга, но и их коллеги по всех России. Специально для этого мы будем параллельно транслировать конференцию в формате онлайн-вебинара, - говорит руководитель «ТрэвелЭкспо» Ольга Русинова. – Каждый участник онлайна заранее протестирует подключение и получит по электронной почте информационно-справочные материалы. А в ходе конференции слушатели смогут в режиме реального времени задавать докладчикам вопросы через чат».

Всё участники конференции «Правовое регулирование туристской деятельности. Важные изменения в законодательстве. Организация договорной работы. Сезон 2019 г.» получат сертификат участника, материалы и презентации докладчиков, а также возможность повторного просмотра записи конференции.

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация.  Её можно пройти по телефонам 8-812-494-69-45, 8-960-232-20-97, 8-911-182-43-91, по электронной почте [email protected] или на сайте http://urioncenter.ru/konfturizm2019k/

Организаторами встречи «Правовое регулирование туристской деятельности. Важные изменения в законодательстве. Организация договорной работы. Сезон 2019 г.»  традиционно выступают Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и компания «ТрэвелЭкспо».



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России