Стартовал прием заявок на включение событий в Национальный календарь EventsInRussia.com и участие в конкурсном отборе «ТОП-50 лучших событий года»

Попасть в Национальный календарь событий могут мероприятия, значимые для развития и продвижения территории, отражающие туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного масштаба, имеющие уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера.

При отборе событий будут учитываться такие параметры, как оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а так же транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.

«Портал Национального календаря событий EventsInRussia.com является событийной картой России, которая позволяет туристам, представителям туристического бизнеса и профильным СМИ узнать, какие событийные мероприятия и когда проходят в регионах России. Событийный туризм – один из важнейших факторов развития территорий, который способствует повышению узнаваемости и увеличению количества повторных поездок. Конкурсный отбор «ТОП-50 лучших событий года» в рамках Национального календаря событий позволяет определить наиболее значимые для развития регионов и страны в целом мероприятия, оказать им дальнейшую поддержку по продвижению», - комментирует Михаил Ушаков, президент Партнерства ТИЦ, руководитель проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.
По результатам конкурсного отбора будет сформирован «ТОП-50 лучших событий года», 5 из которых будут удостоены статуса «Национальное событие года».

За статус «Национальное событие года» смогут побороться проекты, соответствующие следующим критериям: событие проводится не менее 5 лет, количество посетителей не менее 30 000, на событие организуются туры, оно признано брендовым на уровне субъекта, в котором проводится, уже известна точная дата проведения на следующий год.

Обладатели статуса «ТОП-50 лучших событий года» будут объявлены по результатам проведенного конкурса до 20 февраля. Конкурс пройдет в 2 этапа: народное голосование в Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club и работа экспертной комиссии. 

Подать заявку на включение в Национальный календарь могут как региональные власти, туристско-информационные центры, так и компании организаторы событий до 3 февраля 2023 года включительно. 

Заявка на включение в Национальный календарь событий формируется в соответствии со следующими требованиями:

  1. Заявка предоставляется заявителями в электронной форме через личный кабинет в системе обмена туристской информацией pro.nbcrs.org не позднее срока приема заявок и должна содержать сведения о событии или событиях, планирующихся к проведению в 2023 году.

  2. К Заявке в обязательном порядке должны быть приложены изображения, анонсирующие события

  3. В случае принятия Заявителем решения о направлении информации о событии на конкурсный отбор «ТОП – 50 лучших событий года», Заявителю необходимо предоставить дополнительную информацию в соответствии с формой

  4. Заявка, содержащая информацию о событии, планирующемся к проведению не менее чем в пятый раз, может быть направлена Заявителем на рассмотрение по присвоению события статуса Национальное.

Заявка (посмотреть)

Положение о конкурсе (скачать)

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России