Продолжается работа над формированием Перечня календарей туристских событий.

С февраля 2018 года информация о календарях событий регионов России доступна через Систему обмена туристской информацией. С середины марта специальный раздел будет создан и на сайте EventsInRussia.com

Работа по формированию Перечня была начата в ноябре 2017 года, когда одновременно со сбором информации о наиболее значимых для развития туризма событий и проведением отбора для ТОП-200 Национальных событий года, органы исполнительной власти и туристско-информационные центры могли предоставить данные о разработанных в регионе календарях событий.

Для включения в Перечень представителю региону необходимо отправить заявку через Систему обмена туристской информацией. Заявки рассматриваются комиссией в течение одного месяца, после чего представленный в Заявке календарь вносится в Перечень и получает один из четырех статусов:

Бронзовый статус получают все календари событий, которые удовлетворяют требованиям Перечня.

Серебряный статус будет присвоен календарям, которые имеют достаточную глубину анонсируемых событий (от 4 месяцев), описание, а также точные даты проведения мероприятий.

Золотой статус присваивается календарям, имеющим описание части событий на английском языке и качественный фотоконтент.

Платиновый статус будет предоставлен тем календарям, которые имеют, в дополнение к требованиям Золотого статуса, интеграцию с Национальным календарем, что позволит представленным в них событиям получить максимальное распространение.

«Календари созданы и поддерживаются во многих регионах. Это Ленинградская область, Республика Татарстан, Липецкая, Тамбовская, Свердловская, Калининградская области, Санкт-Петербург и другие регионы» - говорит Михаил Ушаков, директор Партнерства ТИЦ, - «Задача создаваемого Перечня — систематизировать информацию о разработанных в регионах календарях событий, проанализировать принципы формирования, критерии отбора. Важно понять, как и что регион продвигает и донести эту информацию до потенциального туриста».

На втором этапе планируется включать в Перечень календари не только регионов, но и прочие, которые могут быть интересны туристам.

Проект реализуется в рамках работ Партнерства Туристско-информационных центров.



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России