Гаврилов-Ям приглашает 8-9 декабря на ретро-матч "Футбол на все времена"

Программа футбольного праздника рассчитана на два дня. 8 декабря гостей ждет реконструкция закрытия сезона игр 1914 г., в рамках которой состоится товарищеский матч между командами Гаврилов-Яма и Данилова. Также на стадионе пройдут матчи молодежных и взрослых футбольных клубов. 

9 декабря на стадионе пройдет закрытие футбольного сезона и торжественное чествование лучших футболистов. Также на площадке мероприятия развернутся тимбилдинговые игры.

Развлекательная часть программы представлена бегами борзых и кинопоказами. Для гостей праздника будет работать Маркет местной еды, футбольный дартс, гигантский футбольный тир, спортивные и детские площадки, выставка ретро-самокатов и велосипедов, квест «Пас в историю», контактный музей, сувенирные лавки. 

Ретро-матч «Футбол на все времена» состоится 8-9 декабря на стадионе «Труд» - первом профессиональном футбольном поле в российской провинции, который построили в Гаврилов-Яме британцы в 1912г. 

Летом стадион уже стал центром яркого праздника, развернувшегося вокруг спортивной истории города. Ретро-матч «Гол! по-гаврилов-ямски, или спортивный день 1914 года» - новое событие высокого туристического сезона -  состоялся в июне и был приурочен к открытию чемпионата мира по футболу.