Суздаль приглашает на фестиваль «Медовуха Fest 2017»

8 и 9 сентября в Суздале состоится яркое праздничное событие – второй гастрономический фестиваль «Медовуха Fest 2017». В этом году мероприятие пройдёт в Парке 950-летия города. 

Гостей фестиваля ждет разнообразная программа. На 11 тематических площадках фестивали можно будет угоститься всевозможными деликатесами от местных фермеров и блюдами от лучших шеф-поваров. На "Народной дегустации" девять производителей медовухи посоревнуются за народной признание. Посетители же смогут не только вкусно поесть, но и получить бесценные знания по приготовлению блюд от Chef’s club и ведущих экспертов. 

«Национальная русская кухня в течение долгого времени была несправедливо забыта и нередко воспринимается как нечто архаичное, — говорят организаторы. — Фестиваль призван сломать этот стереотип, доказать, что гастрономическая культура — это современно и модно. Именно современный взгляд на застолье и должен стать объединяющей идеей фестиваля. А застолье предполагает не только еду и напитки, но и застольный этикет, песни, танцы, прогулки, а главное — дружеское общение, обмен эмоциями».

Но не только вкусностями будет полон фестиваль. Гостей ждёт 13 видов развлечений: музыкальные, творческие и танцевальные мастер-классы, спортивные соревнования и дегустации. На главной сцене фестиваля выступят 15 известных творческих коллективов, артистов и музыкальных групп, среди них звезда телепроекта «Голос» Эдвард Хачарян, группа OxFord, Мэдэгма Доржиева, My Baby’s Blues Band, Zubrinov Brutality Test, а также фирменное бармен-шоу и красочное световое шоу.

9 сентября пройдёт чемпионат по мини-футболу, который приурочен проекту «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018». В футбольном турнире за кубок фестиваля сойдутся несколько команд из числа гостей. Завершится состязание церемонией награждения на главной сцене.

Любители квестов познакомятся с достопримечательностями и легендами Суздаля, в рамках «Медовухи Квест» им будет предложено посетить 17 точек. Вступить в игру сможет любой желающий, финалисты получат подарки и станут участниками розыгрыша супер-призов, который пройдёт на главной сцене.