Программа новогодних гуляний в Тамбове

Празднование Нового года в Тамбове началось еще 10 декабря, как и полагается по-столичному — с размахом. Каждую городскую площадь и улицу украшают великолепные елки, яркие иллюминации и ледяные скульптуры, работает новогодняя ярмарка, на которой можно купить подарки и сувениры, согреться горячим чаем или какао.

Если вы закрутились и не успели написать письмо Дедушке Морозу, не рассказали ему о своих сокровенных желаниях, то здесь вы сможете это сделать лично: встретиться с ним и попросить его о новогоднем подарке можно в резиденции Деда Мороза, расположенной на главной площади Тамбова у дворца спорта "Кристалл". Помните, личные встречи всегда эффективнее переписок!

Самым насыщенным днем станет, конечно же, 31 декабря, когда все вокруг будет в радостном напряжении ждать наступление нового 2017 года. В этот день Тамбов посетит Российский Дед Мороз, который прибудет со своей свитой на собственном новогоднем поезде, чтобы поздравить всех тамбовчан и гостей города. Встреча пройдет на железнодорожном вокзале в 10.00. А пообщаться с «главным волшебником» страны станет возможно в вечерние часы на праздничных площадках у новогодних елок города: у дворца спорта "Кристалл", в Парке Победы, у культурно-досугового центра "Мир".

Будьте готовы, повсюду будут греметь салюты, струиться фонтаны фейерверков и громыхать хлопушки. Большой праздничный салют окрасит небо над досуговым центром «Мир» в 20.00 (ул. Гастелло, 65а) и в Парке победы. Но самый главный залп пройдет в новогоднюю ночь в 00.01.

После того, как куранты с башни Московского кремля отсчитают 12 раз и все дружно встретят год криками «Ура», на главной площади новогодней столицы с первыми минутами нового года начнется дискотека, на которой согревать и радовать гостей будут, в первую очередь, счастливые лица соотечественников, а также артисты российской эстрады, имена которых пока держатся в секрете. Танцевальный марафон продлится до 3 часов ночи, советуем уже начать разминаться.

С приходом Нового года, праздники не закончатся – до 7 января здесь будет кружиться хоровод праздничных площадок, будут работать катки и анимационные программы. И если, к 5 числу, вы поймете, что ваше тело на 90% состоит из шампанского, мандаринок и оливье, то предлагаем вам сменить состав, посетив крупнейший региональный новогодний гастрофестиваль "Рождественская сказка". Сюда съедутся лучшие представители гастрономической индустрии не только Тамбова и Тамбовской области, но и с других регионов России. Здесь вы сможете попробовать множество деликатесов: жареных на вертеле поросят и фазанов, традиционный холодец, горячие блины и кренделя, а также травные чаи, мед и, конечно, медовуху. Уварово будет потчевать гостей выпечкой с вишневой начинкой, горячими вишневыми напитками. Тула привезет свои пряники и пастилу, а сыроварня "Русский пармезан" будет удивлять своими сырами и молочными продуктами.

7 января, отметив светлый праздник Рождества, Тамбов завершит свой месячный новогодний марафон. Центральной площадкой на этот раз станет парк «Усадьбы Асеевых»: здесь под открытым небом в 16.00 пройдет анимационная программа, в 18.00 состоится рождественский праздничный концерт, а в 19.00 состоится церемония закрытия "Тамбов - новогодняя столица России 2016/2017", в конце которой горожанам и гостям города покажут удивительное по красоте лазерное шоу и запустят праздничный салют.

Но пока рано думать о завершении праздников. Сейчас им надо позволить начаться. Ведь чувство радости и праздничной легкомысленности не только улучшают аппетит, но и благотворно сказываются на взаимоотношениях с окружающими и успехах в делах. Дайте праздникам зеленый свет — отправляйтесь в Тамбов!