ТОП-10 спортивных событий грядущей недели

В грядущие выходные нас ждет огромное количество самых интересных спортивных мероприятий в разных регионах. Ради этих событий стоит сесть в поезд, прихватив свои лыжи, пусть даже слегка запылившиеся на шкафу, и поймать уходящие зимние дни.

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» 

Где: Ярославская область, город Углич
Когда: 11 февраля

Фестиваль «Зимние забавы в Угличе» проводится уже в 11-й раз и собирает огромное количество не только профессиональных спортсменов, но также любителей и просто приверженцев активного образа жизни. Здесь будут соревноваться и взрослые, и дети. Любители пощекотать нервы смогут понаблюдать за заплывами моржей в 25-метровой проруби. Не менее зрелищными станут состязания по мотокросу, в том числе среди детей 5-8 лет. Новинкой этого года станут конкурс «Лучший зимний напиток» и семейные гонки на санках. Гостей «Зимних забав в Угличе» ждут яркие спортивные шоу, гастрономический праздник ,а также много ярких и счастливых мгновений.
Фестиваль попал в ТОП-200 национальных событий 2017 года

Национальный календарь рекомендует >> проверенная гостиница города Углич - Lodging.ru

Олимпийский Уикенд

Где: Краснодарский край, курорт «Роза Хутор», с. Эстосадок, ул. Олимпийская, 35
Когда: 11 февраля

На одном из крйпнейших в России горнолыжных курортов, созданным специально для зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, вспомнят прошедшие игры. Гости курорта смогут окунуться в неповторимую олимпийскую атмосферу, вспомнить самые яркие моменты Олимпиады в Сочи – зажжение Олимпийского огня, победы российских олимпийцев, церемонии открытия и закрытия Игр. И, конечно же, покататься на крутых склонах Краснодарского края.

 

 

Национальный календарь рекомендует >> проверенные гостиницы Краснодарского края - Lodging.ru

Фестиваль ездового спорта «Волга Квест» 

Где: город Ульяновск, пл. Ленина
Когда: 11 февраля – 18 февраля

Несмотря на то, что «Волга квест» стал проходить совсем недавно, он стремительно успел набрать популярность среди любителей гонок на собачьих упряжках не только в России, но и за рубежом. «Волга Квест» - это единственная многодневная Международная гонка на собачьих упряжках на длинные дистанции в Европейской части России, со сложным и уникальным маршрутом. Общая протяженность трассы составляет 520 километров. Самый длинный участок протяженностью 290 километров, на котором гонщик уходит с собачьей упряжкой в автономное путешествие, оставаясь один на один с природой и её погодными явлениями. Гонщик должен уметь обеспечить себя и упряжку всем самым необходимым, уметь разбираться в изменениях погоды, силы ветра, пройти дистанцию без потерь в своей собачьей команде. “Волга квест”

Национальный календарь рекомендует >> проверенные отели Ульяновской области - Lodging.ru

Спортивно-культурный праздник «Снежинка Приволжья»

Где: Ярославская область, д. Емишево (правый берег)
Когда: 11 февраля

Можем поспорить, вряд ли вы когда-нибудь видели выступления по фигурному вождению трактора. Теперь у вас есть такая возможность, если вы посетите праздник «Снежинки Приволжья». Здесь в невообразимом вальсе закружатся тракторы и легковые автомобили. Силачи померятся в гиревом виде спорта, остальные примут участие в лыжных соревнованиях, а также в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, соревнования по дартсу.

 


 

«Лыжня России» в Свердловской области

Где: Свердловская область, г. Екатеринбург, бульвар ЭКСПО, 2
Когда: 11 февраля

Еще одно масштабное лыжное событие состоится на Урале в Свердловской области. Здесь состоится ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Заезд ежегодно проводится с 1982 года, с тех пор это соревнование становится все более массовым, а география участников давно вышла за пределы российских регионов. «Лыжня России» станет завершающим этапом декады зимних видов спорта в Свердловской области. Старт забегов состоится в 12.00.

 

Национальный календарь рекомендует >> проверенные отели Свердловской области - Lodging.ru 
 

«Лыжня России» в Псковской области 

Где: Псковская область, Сенчитский бор
Когда: 11 февраля

11 февраля в Сенчитском Бору на спортивной базе Академии физической культуры и спорта в Великолукском районе также состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Дистанции будут установлены разные для разных возрастных категорий участников. Перед заездом, который стартует в 12.00, пройдет спортивный праздник.

 

 

 

Национальный календарь рекомендует >>  проверенные отели Псковской области - Lodging.ru 

Всероссийские соревнования по биатлону 

Где: Псковская область, д. Смоленка, спортивный центр «Юность»
Когда: 11 февраля

В пятницу, 10 февраля, в Псковской области пройдут отборочные соревнования к первенству мира по биатлону среди юношей и юниоров 2017 года. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25 января включительно. Свое участие подтвердило около 120 спортсменов из Ханты-Мансийского Автономного округа, Тюмени, Свердловской области, Республики Башкортостан.
Биатлон один из самых захватывающих зимних видов спорта, давно полюбившийся в России. Приезжайте поболеть за юных спортсменов в Псковскую область.

 


Семейный спортивный праздник "Большой тур "Куликово Поле" 

Где: Тульская область, с. Монастырщина, териитория музея-заповедника «Куликово поле»
Когда: 11 февраля

Сделать массу прекрасных фотографий, но главное – получить море положительных эмоций можно будет приехав на состязание ездоваых собак «Большой тур». Главными героями события станут хаски, маламуты, самоеды из разных уголков России. В гонках на собачьих упряжках будут состязаться около ста участников. Для активных и дружных семей специально на первом ратном поле России устраиваются единственные в стране самые настоящие семейные Олимпийские игры, где «в выигрыше даже начинающий». Всех ждут полевые кухни, катание детей, веселые конкурсы, программы в музеях Куликова поля, импровизированный птичий рынок, а также контактный зоопарк.

 

Национальный календарь рекомендует >> проверенные отели Тульской области - Lodging.ru 


«День влюблённых» в Приэльбрусье 

Где: Республика Кабардино-Балкария, поляна Чегет, Приэльбрусье
Когда: 11 февраля

Чуть раньше всемирного Дня влюбленных отметят этот праздник в Приэльбрусье. Здесь соберутся все влюбленные в зимний спорт. Лыжники и сноубордисты приедут на поляну Чегет не только покататься, но и принять участие в празднике. С 9 часов утра здесь будут проходить конкурсы, развлекательные программы и различные акции. Праздник для туристов в канун Дня Святого Валентина – 11 февраля, подготовили представители радиостанции Энерджи при поддержке администрации Эльбрусского района. Сюрпризом праздника станет выступление Веры Фишер.

 

Лыжня в г. Орехово-Зуево – 2017 

Где: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 29, Городская лыжная база
Кода: 12 февраля

Ежегодное спортивное мероприятие «Лыжня в Орехово-Зуево» собирает самую разнообразную публику. Возраст участников колеблется от 7 до 79 лет. Что не удивительно: надышаться свежим воздухом вдали от мегаполиса стремятся многие горожане – лыжная трасса пролегает в тихом живописном сосновом лесу. Участниками соревнования становятся все желающие: ученики школ, средних, высших учебных заведений, жители города, любители лыжных гонок. Хорошее настроение и бодрое расположение духа в последний зимний месяц зимы обеспечен будет всем участникам.

 

Национальный календарь рекомендует >> проверенные отели Московоской области - Lodging.ru