Углич отметит День молодежи

23 июня Углич объединит молодость, задор, оптимизм и отметит День молодежи. В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню молодежи, пройдет VII Межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав в Ярославской области. Программа Дня молодежи в Угличе включает мероприятия на нескольких спортивных и творческих площадках города. Торжественное открытие Фестиваля состоится в 11 часов на стадионе «Чайка» (ул. Ярославская, 54), где каждый желающий сможет стать болельщиками мини – футбола, классического русского жима, гиревого спорта и армрестлинга. Городской пляж г. Углича (м-он Солнечный) в 11.30 встретит всех любителей пляжного волейбола на соревнованиях среди женских команд.

На Успенской площади с 14 до 17 часов будут проведены мастер-классы по отдельным видам спорта, показательные выступления, народные игры и забавы, участниками которых могут стать и взрослые и дети от 6 лет. Всех желающих ждут концертная программа творческих коллективов города Углича и творческие мастер – классы.

В арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, д.6) продолжает работу выставка десятилетней Алисы Капустиной, девочки, которая стала известна как художник своим проектом «Алискины открытки». Каждый посетитель окунется в мир доброты и детской непосредственности, познакомится с милыми, наивными и мудрыми героями Алискиных картинок, увидит, как выглядит настоящий «творческий беспорядок» стола юного художника. Гости Туристского информационного центра из разных уголков России и иностранные туристы уже прониклись творчеством юной художницы и стали обладателями авторских открыток. Нарисованная Алисой набережная Волги, откуда открывается самая красивая панорама города на Волге, вошла в серию сувенирных открыток с видами городов Ассоциации малых туристских городов, выполненных по детским эскизам. В офисе Туристского информационного центра любой желающий может получить карту Углича, консультацию или заказать экскурсию. Семьям, путешествующим с детьми, предложат познакомиться с Угличем в игровой форме, пройти квест-игру и получить сувенир от авторов детского путеводителя и Туристского информационного центра. Офис открыт для жителей и гостей города с 9.00 до 18.00. Вход на выставку – свободный. Завершится праздничный день на Успенской площади в 20.35 концертом кавер-группы из Ярославля.