В Шанхае откроется офис Visit Russia

В Шанхае 10 ноября состоится торжественное открытие нового информационно-туристического офиса Visit Russia. Это будет уже второй по счету Национальный офис в Китае, работающий в рамках федеральной программы развития российского въездного туризма.

«Открытие нового офиса в Шанхае будет не только способствовать повышению интереса к нашей стране, но и поможет диверсифицировать турпоток, привлечь активных путешественников среднего возраста, интересующихся различными регионами России», - сообщает С.Е. Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, куратор проекта Visit Russia.

По словам Корнеева, туристическая популярность России у китайских гостей стабильно растет. Так, по сравнению с прошлым годом, поток китайских туристов увеличился на 10%. При этом общий доход этого года от въездного туризма из Поднебесной составил 1,7$ млрд.

Проект «Национальный календарь событий»: eventsinrussia.com реализуется в рамках новой маркетинговой стратегии "VisitRussia - Время отдыхать в России" в целях развития внутреннего и въездного туризма. 

По данным, предоставленным АТОР / nbcrs.org.