V Всероссийский образовательный форум «Россия Событийная» прошел в Москве

14 марта в Москве в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» состоялся V Всероссийский образовательный форум «Россия Событийная» 2020.

В форуме приняли участие 15 спикеров и более 150 человек-участников из 31 региона России: Алтайский край, Ставропольский край, Краснодарский край, Астраханская, Белгородская, Воронежская, Калининградская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тамбовская, Тверская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области, города Москва и Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Республика Татарстан, Чувашская Республика.

Всероссийский образовательный форум «Россия событийная» - это основная отечественная коммуникационная площадка для организаторов туристических событий и туроператоров, специализирующихся на создании туров на события.

Организатором форума выступил ФРОС Region PR (Воронеж). Форум прошел при поддержке Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Основные темы форума 2020 года:
- Как изменятся события в ближайшие годы?
- Амбассадоры событий: как правильно выбрать и организовать взаимодействие
- Возможности защиты авторского права в сфере туризма
- Организация работы с туроператорами при создании тура на событие
- Организация питания на событии
- Инструменты и технологии продвижения турсобытия
- Управление впечатлениями посетителей событийных мероприятий 
- Сувенирная продукция туристических событий

В рамках форума состоялась информативная и практико-ориентированная панельная сессия «Инструменты продвижения туристических событий». Во время которой спикеры поделились работающими инструментами продвижения событий, а также методикой их использования.

- Михаил Ушаков, исполнительный директор НАИТО (Санкт-Петербург), рассказал о возможностях продвижения с помощью проектов Национальной ассоциации информационно-туристских организаций и Национальный календарь событий.

- Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Национальной премии Russian Event Awards (Воронеж), выступила с темой: «Эффективное участие в отраслевых премиях: борьба за первое место или что-то большее?».

- Ассель Смоляр, продюсер деловых программ, эксперт по продвижению турпродуктов на международном рынке, амбассадор Общенационального союза индустрии гостеприимства, организатор мероприятий зарубежом (Москва) поделилась свои опытом продвижения проектов в том числе и зарубежных: «Участвуя в мероприятии, первое и главное - зачем я в нем участвую? Какую ценность несёт данное мероприятие? Что нового я узнаю и с кем я встречусь? События должны быть интеллектуально содержательными и встречи, которые будут проведены в рамках мероприятия должны быть практически полезными для участников. Тогда и инструменты продвижения будут содержательными и понятными для получения емкой информации, что приведёт к положительному резонансу самого ивента».

- Андрей Сулейков, член Российского Географического общества, автор прикладных и литературных путеводителей, эксперт в продвижении территорий (Москва) рассказал об инструментах для малобюджетного продвижения туристических объектов, мероприятий, маршрутов и услуг в цифровой среде, показал успешные примеры вовлечения местных жителей и туристов в продвижение регионов, а также в рамках выступления разобрал успешные примеры создания художественных произведений для продвижения туризма.

- Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ, главный редактор электронной газеты RATA-news (Москва), рассказала, как правильно выстраивать эффективную коммуникацию с профессиональным отраслевым СМИ.

- Павел Попов, исполнительный директор медиа-сообщества Travel Russia (Москва), осветил тему: «Новые медиа, блогеры и продвижение регионов: лайфхаки, риски, перспективы».

Самой яркой и обсуждаемой дискуссией форума стала: «Амбассадоры событий: как правильно выбрать и организовать взаимодействие»

Официальная страница форума в Facebook: https://www.facebook.com/russiaeventofficial/



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России