Идеи для путешествий по городам "Сердца России" всей семьей

Наметили семейный отдых на июль, но еще не решили, как его провести? Запланируйте путешествие по городам нашей страны и найдите путь к ее сердцу. А подборка ярких событий июля от туристического проекта «Сердце России» поможет вам в этом!

Липецкая область

На Липецкой Земле можно все! Погонять на машинках в картинг-клубе, поймать волну в вейк-парке, полюбоваться на огнедышащего змея Горыныча в парке чудес «Кудыкина гора», прикоснуться к прошлому в археологическом парке «Аргамач» и не только!

Рязанская область

В Рязанской области есть, что показать путешественникам с детьми! Нескучные музеи (истории рязанского леденца, сказок, пряников, игрушек, военной автомобильной техники), Ряжский зоопарк, волшебная территория «В некотором царстве» – подарят незабываемые эмоции. А для активного отдыха выбирайте Рязанскую область с мещерскими лесами и озерами.

Курская область

10 июля усадьба А.А. Фета приглашает на традиционный Фетовский праздник. Приезжайте всей семьей за особым настроением и радостными эмоциями! Вас ждут: концертная программа, интерактивные занятия и мастер-классы, игры в крокет и серсо, катание на ослике, фаэтоне или лодке.

Калужская область

В Калужской области 15—19 июля 2021 г. пройдет Международный фестиваль авторской анимации под открытым небом «Бессонница». Дайте волю фантазии и посмотрите, как оживут предания и легенды. Присоединитесь к настоящему карнавалу под живую музыку, с барабанами и трубами!

Воронеж

Отправьтесь всей семьей в увлекательное путешествие по ярким историческим эпохам. Приезжайте 29 июля 2021 г. в уникальный историко-природный и археологический парк в селе Костенки, чтобы стать участником впечатляющего фестиваля реконструкции «Русская стена». Стрельцы, кочевники и наемники, викинги и русы, турниры, бои и стрельбища - почувствуйте атмосферу прошлого!

Орловская область

Июль – прекрасный месяц для семейного посещения Спасского-Лутоловинова, Орловского Полесья, Злынского конезавода, Знаменской Богатырской Заставы, усадьбы Шатиловых, парка-отеля «Мечта» и других многочисленных парков и музеев. В июле гостей и жителей региона ждут праздничные мероприятия: фестиваль «Солнцеворот», «За Околицей!», «Гимн любви» и музыкально-театральный фестиваль «Больше, чем любовь!».

Волгоградская область

В 2021 году Волгоград стал «Столицей детского туризма», а значит, здесь точно есть, что показать семейным путешественникам. Детская железная дорога, парк «Раздолье» и парк-клуб «Дубровский», историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта» – В Волгограде немало для отдыха с ребенком. Выбирайте то, что идеально подходит именно вашей семье!

С 12 июня регионы-участники межрегионального проекта «Сердце России» запустили бонусную программу «Клуб путешествующих RussiaTravel.club». Это значит, что теперь туристы за поездки по городам центральной части России будут получать баллы, которые можно обменять на ценные подарки от туристско-информационных центров.