Все новости
Мурманская область

Выездная экскурсия «С музеем по пути. Зарисовки Кировска»

24 октября Мурманский областной художественный музей проводит выездную экскурсию в Кировск с посещением историко-краеведческого музея, ботанического сада и музея «Апатит». Сбор группы в 8:15.

16 октября 2026 Мурманский областной художественный музей

24 октября состоится выездное мероприятие «С музеем по пути. Зарисовки Кировска». Организатор — Мурманский областной художественный музей. Возрастное ограничение 6+.

Сбор группы в 8:15 у главного здания Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, 13), выезд в 8:30. Возвращение в Мурманск в 21:00.

В программе:

  • Историко-краеведческий музей Кировска — знакомство с историей освоения северного края.
  • Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н. А. Аврорина — прогулка по экотропе, панорамные виды на Хибинские горы, посещение тропических оранжерей.
  • Обед в ресторане «Северный».
  • Музейно-выставочный центр «Апатит» компании «ФосАгро» в здании «Часовой башни» — интерактивная экспозиция и коллекция минералов и горных пород Русского Севера.

Поездка организована в рамках программы «Столетие музейного дела Кольского Севера».