Выходные 12-13 мая в Ленинградской области

12 и 13 мая в Ленинградской области пройдут вторые межрегиональные соревнования «Юный пожарный» среди дружин из Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, в Приозерском районе состоится Кубок Ленинградской области по автомобильному спорту, а в Выборге сильнейшие велогонщики испытают себя в многодневной гонке.
 
Универсальная ярмарка

12 мая, г. Волхов, Расстанная площадь

Гости ярмарки смогут приобрести продукцию крестьянско-фермерских хозяйств, мастеров народных художественных промыслов, сельхозпроизводителей, а также товаропроизводителей Волховского района и Ленинградской области.
 
Вторые межрегиональные соревнования среди дружин из Ленинградской, Новгородской и Псковской областей «Юный пожарный» 

12 мая, Лужский район, деревня Мерево, лагерь «Зеленый огонёк»

Участники проверят свои знания в области пожарной безопасности, продемонстрируют ловкость и слаженность работы команды при прохождении пожарно-прикладной эстафеты, поучаствуют в конкурсе художественной самодеятельности.
 
Семейный квест «Трое из Простоквашино»

12 мая, г. Волхов, площадь имени Ленина, д. 1, Дворец культуры

В программе: игры с героями – Дядей Федором, котом Матроскиным и почтальоном Печкиным, наведение порядка в деревенском домике, посадка овощей на огороде, охота на уток, поиски клада, просмотр мультфильмов.
 
VI открытый конкурс чтецов «Настоящие герои», посвященный 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

12 мая, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 110, центр культуры и досуга

Значение этого конкурса переоценить трудно – это, во-первых, сохранение памяти о героизме нашего народа, проявленного в борьбе с фашизмом, а, во-вторых – это, безусловно, знакомство учащихся Всеволожских средних школ с лучшими стихотворениями о Великой Отечественной войне.

В конкурсе принимают участие более 100 юных мастеров поэтической речи в двух возрастных группах: от 6 до 9 лет и от 9 лет до 14. Лучших из них награждают дипломами и ценными подарками.
 
Районный фестиваль «Березовый сок»

12 мая, г. Всеволожск, ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный»

12 мая 2018 года с 12.00 до 16.00. на площадке перед АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» г. Всеволожска пройдет Всеволожский районный открытый фестиваль народного творчества «Березовый сок», посвященный Году туризма в Ленинградской области и 55-летию города Всеволожска.

На сцене выступят самодеятельные детские и взрослые коллективы народного творчества учреждений культуры и образования Всеволожского района, Ленинградской области и г. Санкт-Петербург. Авторы и исполнители, прочтут свои стихи поэты многочисленных поэтических клубов; выставки мастеров художественных промыслов будут демонстрировать изделия декоративно-прикладного и художественного творчества; мастера по сбору, приготовлению и консервации березового сока проведут мастер-класс по сбору березового сока.
 
Открытие мотосезона в городе Луге

12 мая, г. Луга, площадь Мира

Мото клуб Luga Motors MC приглашает всех желающих на Традиционное мероприятие «Открытие мото сезона в городе Луга». 
Программа:
13.00-14.00 - Сбор мотоколонны
14.00 - Проезд до мемориала «Павших героев» для возложения венков и цветов
15.00-23.00 -  Концертно-развлекательная программа
 
Кубок Ленинградской области по автомобильному спорту ралли «1600Н», «2000Н», «абсолютный», «ралли 3-й категории» в Приозерском районе

12-13 мая, Приозерский район, дорога «Саперное – Мельниково», 1-й км от поворота на поселок Торфяное
В заездах примут участие около 45 экипажей из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Соревнование проводит региональная общественная организация «Спортивная автомобильная федерация Ленинградской области».
 
Многодневная велогонка «XI мемориал Василия Никифорова» в Выборге

12-13 мая, г. Выборг, ул. Гагарина, 7А, мемориал «Танк»

Традиционная велогонка памяти основателя велошколы Василия Никифорова, в которой принимают участие сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Пскова, Мурманска и Ленинградской области. 12 мая — индивидуальная гонка на 10 км; 13 мая — групповые заезды в черте города. Юноши проедут 40 км, девушки —­ 30 км. Соревнование проводит региональная общественная организация «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка Ленинградской области».

События Ленинградской области: http://eventsinrussia.com/region/leningrad-oblast