Выставка «Четыре стихии и еще одна», чайная и грибные сувениры: идеи для выходных в Рязани
В Рязани на выходных: мультимедийная выставка «Четыре стихии и еще одна» в художественном музее, чайная с каравайцами, грибные сувениры и бесплатная экскурсия по центру города.
В ближайшие выходные в Рязани можно посетить мультимедийную выставку «Четыре стихии и еще одна» в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина. Проект «Ожившие картины» позволяет глубже погрузиться в сюжеты полотен известных художников прошлого из фондов музея благодаря современной анимации, проекции и звуковому сопровождению. Выставка работает с 11:00 до 19:00, вход до 18:00.
Для тех, кто хочет перекусить, открыта чайная, где подают чаепитие с рязанскими каравайцами с начинкой на любой вкус: с курочкой, бужениной, лососем, а также с домашним вареньем, медом и сгущенкой. Заведение работает с 10:00 до 19:00.
Необычные гастросувениры предлагает арт-пространство «Споры»: грибные эклеры, грибное варенье, грибные ириски и мармелад с грибами. Пространство открыто с 10:00 до 20:00.
В субботу в 12:00 стартует бесплатная экскурсия проекта «Рязань +». Профессиональные гиды проведут по историческому центру города. Старт — от здания ТИЦ на ул. Почтовой, 54.