Увлекательное новогоднее путешествие по всему миру!  В Новый год вокруг света – за 1 день!
Подарите детям самую настоящую новогоднюю сказку! С 26 декабря по 10 января в «Экспофоруме» будет открыт  парк развлечений «Мировой Новый год», который соберет традиции празднования со всего света, от Скандинавии до Латинской Америки. 
Русский Дед Мороз, американский Санта-Клаус, финский Йоулупукки и их свита – северные олени и лесные зверюшки, ожившие герои сказок, персонажи мультфильмов и комиксов – помогут погрузиться в феерию праздника и подарят самые сильные впечатления в новом году!
«Мировой Новый год» – это лучшие артисты, оригинальные форматы развлечений и уникальное шоу. Обещаем: такого вы еще не видели!
Интерактивные зоны
Целый павильон «Экспофоума» – а это площадка размером с 2 футбольных поля! – будет отдан под новогодние представления разных стран и регионов. Вы сможете поучаствовать в китайской чайной церемонии, попробовать себя в каллиграфии, научиться готовить блюда кавказской национальной кухни, расписать имбирные пряники, выучить поздравление с праздником на разных языках мира и многое другое.
В интерактивных зонах, разделенных по частям света и странам, аниматоры в национальных костюмах будут показывать представления, презентовать кухни мира, знакомить с новогодними традициями региона и проводить творческие мастер-классы. 
Отдельная зона представит Космический Новый год. Персонажи популярных комиксов и фантастических фильмов вовлекут детей в межгалактическое празднество. Это будет незабываемо!
Спектакли
Каждый день «Смешарики» будут показывать для детей контактный спектакль, разработанный специально для посетителей семейного парка развлечений «Мировой Новый год». Ваши малыши смогут пообщаться с любимыми героями и стать частью сказочного представления.