Концерт с участием звезд российской эстрады, спортивные состязания, творческие встречи, вечер песен и стихов, выставка-ярмарка изделий народного творчества и ремесел.Под 30 тысяч человек приезжают в п. Верх-Обский из разных уголков Сибири поболеть за спортсменов, побывать на творческих встречах с известными артистами и на гала-концерт под открытым небом.

По музею Михаила Евдокимова в фестивальные дни проходит до двух тысяч земляков и гостей села. Местные жители охотно берут приезжих на постой, а в парке рядом с Домом культуры ставят палаточный лагерь. По вечерам здесь устраивают посиделки с песнями, стихами и популярными евдокимовскими монологами.

Днем повсюду прилавки с медом, шашлыками и напитками, лавки ремесленников. На профессиональной сцене идет концерт лауреатов фестиваля народного творчества из разных регионов. Традиционные соревнования по футболу и волейболу на кубок Евдокимова завершаются праздничным гала-концертом с участием приглашенных звезд. Большой плазменный экран позволяет видеть представление даже с дальних концов стадиона.

Достопримечательности: Город-курорт Белокуриха, с. Нововтырышкино, г. Церковка

Объекты размещения: Санатории и отели города-курорта Белокуриха: Благодать, Беловодье, Россия, Нео, Аврора