Приехать к Деду Морозу вОмскможно традиционнос 15 декабря по 30 января 2022 года. Посетителей резиденции Деда Мороза в музее-заповеднике «Старина Сибирская» ждет увлекательное путешествие: новогодняя рыбалка, состязания с разбойниками, встреча с Бабой-Ягой и Кощеем.

Любимые герои сказок помогут окунуться в мир новогоднего волшебства. Самым торжественным моментом станет долгожданная встреча с главным зимним волшебником, сибирским Дедом Морозом и его помощницей Снегурочкой.

Представления проводятся ежедневнос 10:00 до 18:00 каждый час(кроме 1 и 2 января 2022 года).

Длительность представления один час, после чего посетители могут воспользоваться прокатом тюбингов и ледянок, а также перекусить в кафе на территории резиденции Деда Мороза. 

Обязательные условия посещения резиденции:

— предварительная запись;

— теплая одежда и обувь;

— наличие маски и соблюдение социальной дистанции.

Стоимость билета для взрослого —500 ₽, для детей —450 ₽.

Молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить новогоднее представление поПушкинской карте.

Достопримечательности: Большереченский государственный зоопарк имени В.Д. Соломатина Дома купцов Павла и Николая Гладковых (памятники архитектуры конца ХIХ – начала ХХ веков), торговая лавка братьев Гладковых. Дом ямщика Копьева. Детская церковь Святого Александра Невского. Уникальность детского храма заключается в том, что наряду со священником в службе участвуют дети.

Объекты размещения: Гостиница – дом купца Кубрина