Летом Белгород превращается в мясную столицу России! Фестиваль по барбекю Гриль-фест - одно из самых вкусных событий Белгородского лета.

Тысячи гостей фестиваля наблюдают за кулинарными соревнованиями, участвуютв мастер-классах по приготовлению блюд от лучших шеф-поваров, и в конкурсах для детей и взрослых, наслаждаются музыкальной и развлекательной программой. И конечно же гости угощаются аппетитными мясными блюдами!

Главное событие фестиваля – чемпионат по барбекю.Лучшие кулинары соревнуются между собой. На приготовление блюда конкурсантам отводится один час. Об ингредиентах они узнают только на месте. Набор продуктов одинаков для всех. Мясо, зелень, овощи, фрукты, приправа. Из всего этого конкурсанты готовят авторские блюда, которые оценивает авторитетное жюри, состоящее из руководителей профессиональных сообществ шеф-поваров России и мира!

В 2017 году, на фестивале был зафиксирован рекорд, который занесен в Международную книгу рекордов Интеррекорд: приготовлено мясное рагу весом 4 тонны! в кастрюле  объёмом 4500 литров и весом 500 кг. Это единственная в мире действующая кастрюля, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса.

Достопримечательности: Пикник парк, Природный парк «Ривьера», Аквапарк Лазурный.

Объекты размещения: Riviera Wellness Resort 5* Прелестная ул., д. 1, п, Разумное, Белгородская обл. https://rivierawell.ru/