Традиционный летний фестиваль под открытым небом в Дивногорье. Гости могут посмотреть мини-выставку картин художественной Арт группы «12» и поучаствовать в мастер-классах по созданию акварельных открыток, росписи магнитов с видами Дивногорья и шопперов. В рамках фестиваля художники организуют пленэр и художественный перформанс: создадут «флаг» дружбы. На огромном полотне «обведут» силуэт каждого желающего, что в итоге воплотится в уникальное полотно сопричастности к культурному событию.

Зрителей ждет спектакль «Барышня-крестьянка» Лискинского музыкально-драматического театра, а также выступление учащихся Воронежского хореографического училища.

Весь день будет работать выставка-ярмарка изделий народных мастеров.

С 12:00 до 19:00 будут доступны для посещения площадки:

12:00 – 19:00 – выставка-ярмарка изделий народных мастеров;

12:00 – 19:00 – выставка картин и мастер-классы по созданию акварельных открыток, росписи магнитов и шопперов от художественной Арт-группы «12»;

15:30 – открытие концертной программы – выступление студентов Воронежского хореографического училища;

16:00 – спектакль «Барышня-крестьянка» в исполнении Лискинского музыкально-драматического театра;

19:00 – выступление Московского цыганского театра «Ромэн».

Стоимость билетов: 1000 р. – с местом, 600 р.  – без места (входной билет)

Достопримечательности: Достопримечательности города Воронежа и Воронежской области, ссылка на сайт ТИЦ https://visit-voronezh.ru/ Непосредственно место проведения фестиваля - «Музей-заповедник Дивногорье»

Объекты размещения: На территории музея-заповедника «Дивногорье» находится гостиница, которая работает круглогодично. Так же на территории заповедника находится кемпинговая площадка. На площадке имеются необходимые удобства — водопровод, электричество, освещение, летние душ и туалет, большой стол. Забронировать места можно по телефону: +7 960 133-91-79. На рекреационной зоне размещение бесплатное.