27 мая в селе Верхопенье Ивнянского района состоится красочный и яркий районный фестиваль-праздник «Верхопенский вернисаж».

Фестиваль проводится с 2010 года и посвящён творчеству талантливого художника Михаила Сергеевича Крамского. Михаил Сергеевич является уроженцем села Верхопенье (Ивнянский район). Творчество художника почитают не только в районе, но и далеко за его пределами. Картины М. С. Крамского хранятся во многих частных коллекциях и музеях. Основная же часть творческих работ находится в Верхопенском филиале Ивнянского историко-краеведческого музея. Гости фестиваля-праздника смогут ознакомиться с творчеством талантливого художника.

На празднике можно будет поучаствовать в мастер – классах по изобразительному искусству, а также посетить различные творческие площадки для детей и молодёжи.

«Верхопенский вернисаж» – это фестиваль, где можно «прикоснуться» к миру изобразительного искусства, отлично провести время, найти новых друзей, поучаствовать в мастер–классах и квестах, а также проявить свои таланты на творческих площадках.

Достопримечательности: 1. Верхопенский филиал МКУК «Ивнянский историко-краеведческий музей» 2. Мемориальный комплекс и братская могила воинов 3. Церковь Успения Пресвятой Богородицы Также на территории Ивнянского района множество достопримечательностей, которые смогут заинтересовать туристов: памятники военной тематики, храмы и церкви, историко-краеведческие музеи, база отдыха и т.д.