Хотите побывать в гостях у семьи мельника, погадать на судьбу в «Цыганском таборе», сфотографироваться в дворянских костюмах, заглянуть во двор кузнеца, отведать вместе с татарами на «Диком поле» традиционный татарский токмач, поваляться на сеновале и изучить крестьянский быт? Стать свидетелем ратных подвигов? Может, вам интересна техника времен Великой Отечественной войны? Или хотите попробовать аутентичные блюда разных эпох?

Уникальный исторический фестиваль эпох «Серболов стан» готов встречать гостей и в этом году. Своеобразная машина времени отправит вас в путешествие от древнейших времен до новейшей истории.

Этот фестиваль – уникальная возможность побывать в нескольких эпохах одновременно. Гости праздника познакомятся с культурными традициями и бытом разных веков, старинными ремеслами и аутентичной кухней. Вас ждет широкомасштабная конкурсная программа, спортивно-исторические состязания, реконструкция боя за Высоту «Огурец» с элементами пиротехнического шоу, гала-концерт. А еще — древнерусские аттракционы и много интересных интерактивов и мастер-классов на тематических площадках, посвящённых истории Воловской земли. Интерактивные локации и участники клубов реконструкции покажут быт и ратное искусство воинов разных веков, защищавших нашу землю от нападения иноплеменников. 

Координаты для навигатора: [52.14409, 37.79243]