27-29 июня в Брянске ежегодно проходит уникальный международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины», приуроченный к Дню партизан и подпольщиков.

Фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины» демонстрирует силу человеческого духа и значимость исторического прошлого. Брянский край с радостью встречает гостей из разных городов России, а также Белоруссии и др.

Обширная программа фестиваля позволяет гостям перенестись в прошлое, вспомнить яркие страницы славных партизанских подвигов, познакомиться с важными историческими событиями города, посетить мемориальные комплексы.

В 2023 году центром торжества станет г. Брянск и Партизанская поляна. На мероприятии состоится торжественная церемония вручения грамот о присвоении почетного звания «Поселок Партизанской Славы», «Село Партизанской Славы», «Населенный пункт Партизанской Славы». Гости фестиваля и жители Брянщины примут участие в интерактивных экскурсиях, в рамках которых будут организованы исторические путешествия по «партизанским» стоянкам и событиям истории партизанского движения.

Фестиваль позволяет молодёжи подробнее познакомиться с партизанским движением в годы Великой Отечественной войны, ставшим истинным примером широкого народно-патриотического сопротивления и одним из факторов в достижении Победы.

Достопримечательности: Площадь Партизан, площадь Ленина, Брянский краеведческий музей, Партизанская поляна

Объекты размещения: Гостиницы Брянск, Центральная, Десна, Турист