Фестиваль «Звёзды Арантура» - визитная карточка Советского района.  Наш фестиваль-практикум «Звёзды Арантура» - место притяжения творческих талантов Югры, любящих и воспевающих свою малую родину в своих произведениях. Фестиваль пройдёт на базе природного парка «Кондинские озёра» им Л.Ф. Сташкевича в течение двух дней. В программе Фестиваля планируются: мастер-классы, творческое общение, исполнение поэтических и прозаических произведений, бардовских песен, выставка самобытных творческих работ представителей коренных малочисленных народов Севера.

Пройдёт 5 мастер-классов: для начинающих поэтов, прозаиков, художников, фотографов, музыкантов. Наставниками и педагогами выступят яркие представители в каждом направлении. Фестиваль-практикум станет не только площадкой для творческого общения, но и будет способствовать появлению у молодёжи ориентира на выбор профессий сферы креативных индустрий. Как итог Фестиваля-практикума - видеоролик с поэтическими и прозаическими произведениями, с музыкальным, художественным и фото сопровождением. Все произведения написаны участниками в ходе Фестиваля-практикума "Звёзды Арантура".

Достопримечательности: Природный парк «Кондинские озёра» им. Л. Ф. Сташкевича (Ледниковое озеро Арантур) – юбилей 25 лет

Объекты размещения: База отдыха «Арантур» (МАУ ФОК «Олимп»)