Фестиваль, где смело перемешивается всё лучшее, что есть в современной музыке: джаз с электронной музыкой рок и эскпереминтальный поп рядом с оркестром, играющим неоклассику. Фестиваль проводится в рамках открытого фестиваля "Всё сладкое в Беково".

С 2012 года на мототрассе п.Сахзавод проводятся этапы и первенства России по мотокроссу. География участников обширна от Калининграда до Сибири. После завершения заездов на открытой площадке проходит фестиваль молодёжного творчества «Sugar@Fest».

Достопримечательности: Статуя Христа Искупителя (точная копия статуи в Бразилии, городе Рио-де-Жанейро, уменьшенная в 34 раза, расположена в п. Сахзавод, на центральной площади, расстояние от мототрассы до статуи - 2.26 км. Световой фонтан выложен из Итальянского мраморного камня, расположен в п. Сахзавод, на центральной площади, расстояние от мототрассы до фонтана – 2.27 км. Мемориал матросу крейсера "Варяг" Сшивнову Петру Спиридоновичу установлен в с. Вертуновка, расстояние от мототрассы – 1.33 км.

Объекты размещения: Мини-Отель «Континент», расположен по адресу: Бековский р-н, п.Сахзавод, Центральный переулок, стр.13. Гости могут выбирать между полным пансионом и полупансионом. Для путешественников на машине организована бесплатная парковка. Чтобы путешествие было не только приятным, но и удобным, гости могут заказать трансфер. В распоряжении гостей имеются гладильные услуги. Чтобы вы могли отдохнуть после долгого дня, в номере есть телевизор, так же для удобства нахождения в отели имеются чистые махровые халаты и мыльные принадлежности. Расстояние от мототрассы до отеля – 2.12 км.