Если Вы хотите окунуться в атмосферу эпохи конца XIX - начала XX века, вдохнуть аромат антоновских яблок, ощутить себя персонажем бунинских произведений, почувствовать колорит провинциального городка, то добро пожаловать в Елец на Межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки». Прогулка по старинным елецким улочкам, богатые ярмарочные ряды, различные тематические конкурсы… Это далеко не все то, что вы сможете увидеть на фестивале.

Организаторы приготовили гостям развлечения на любой вкус. Увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театрализованные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Меломанов порадует вечер романса и выступление духового оркестра, а модников – конкурс-дефиле костюмов XIX - начала XX вв.

В Детском парке пройдут программы для самых маленьких гостей фестиваля. Здесь малышей прокатят в библиомобиле, яркие персонажи будут сопровождать их в удивительном путешествии по произведениям Бунина. Товарищество «Синематограф» сделает на память винтажное фото в стиле «Серебряного века». 

На ярмарочных площадках будут торговать яблоками и ягодами, саженцами плодовых деревьев. Также вы сможете приобрести авторские сувениры, живописные и графические работы. Гурманам советуем отобедать в «Трактире Карс» и отведать свежайших плюшек в «Греческой пекарне».

Почитатели творчества Бунина смогут посетить музей писателя, пройтись с экскурсией по бунинским местам и заглянуть в театр «Бенефис» на спектакль «Жизнь Арсеньева».

Достопримечательности: Красная площадь Стела «Город воинской славы» Часовня над могилой ельчан, погибших в битве с Тамерланом в 1395 году Памятник Елецкому пехотному полку Площадь Победы Каракумский мост Вознесенский собор Улица Мира Городской парк Детский парк Знаменский женский епархиальный монастырь Церковь Михаила Архангела Великокняжеский храм Церковь Елецкой иконы Божией Матери Дом-музей Т.Н. Хренникова Литературно-мемориальный музей И.А. Бунина Елецкий городской краеведческий музей Старый корпус ЕГУ (1 корпус) Пожарная каланча Театр «Бенефис» Музей ремесел и промыслов Пл. Ленина Школа искусств им. Л. Соколовой Художественный отдел краеведческого музея Дом-музей Н.Н. Жукова

Объекты размещения: Гостиница «Елец» Гостиница "Лада" Отель "Советская 49" Гостиница "Гранд Елец" Гостиница "Снегири"