На один день в году Екатеринбург превращается в мультивселенную любимых нами развлечений, где вы можете встретить известных персонажей, услышать популярные песни, поиграть в любимые игры, послушать интересные лекции и найти новых друзей или сопартийцев.«ГикКон» — это молодой, но быстрорастущий гик-фестиваль. После успеха и экспоненциального роста трех фестивалей было принято решение сделать проект ежегодным. 

Площадка фестиваля - большой энтертеймент-парк, на котором представлены все активности современной массовой молодежной культуры. 4 профильных секции: геймдев, технологические стартапы, создание и продвижение комиксов, создание и продвижение подкастов. В каждой секции пройдут специализированные лекции и мастер-классы от ведущих экспертов индустрии. Участники проекта узнают об особенностях и тенденциях индустрии, секретах профессионалов и получат полезные контакты. Фестиваль не только объединяет гик-комьюнити, но и дает возможность для профессионального развития молодежи в сфере научно-технического и художественного творчества. Завершит фестиваль финальный концерт, в ходе которого будут объявлены победители питчинга и вручены призы.

Современная гик-индустрия очень быстро развивается в разных направлениях, поэтому у фестиваля большой потенциал. В дальнейшем планируется развивать направления поддержки талантливой молодежи в рамках фестиваля, сделать это фишкой проекта. Планируется расширять аудиторию и уровень вовлеченности гик-комьюнити в процессы организации проекта. Через некоторое время вывести проект на международный уровень и войти в общий список мировых комиккон-фестивалей.

Достопримечательности: Достопримечательности Екатеринбурга

Объекты размещения: Hyatt Place, Marins Park Hotel, Hyatt Regency, Московская горка