Весенний праздник фонтанов – несравненное по красоте и эстетике зрелище – традиционно открывает летний сезон в государственном музее-заповеднике «Петергоф», а также высокий туристский сезон в Санкт-Петербурге в целом.

Театрализованное представление на Большом каскаде в Нижнем парке обычно посвящено значимым историческим событиям и личностям, составляющим культурное наследие нашей страны. В празднике принимают участие профессиональные артисты оперы и балета, а также студенты творческих направлений.

По традиции Весенний праздник фонтанов завершается пуском фонтана «Самсон» и пиротехническими залпами над Большим Петергофским дворцом. Проход на мероприятие осуществляется по входным билетам в Нижний парк. Дополнительных билетов приобретать не потребуется. Обратите внимание на то, что фонтаны ГМЗ «Петергоф» начинают работать с конца апреля, до символического открытия летнего сезона фонтанов.

Достопримечательности: Большой петергофский дворец, Музей «Особая кладовая», Музей «Банный корпус», Музей «Екатерининский корпус», Историко-культурный проект «Государевы потехи», Верхний сад, Дом игральных карт, Музей коллекционеров, Музей «Церковный корпус», фонтаны Верхнего сада, фонтаны Нижнего парка.

Объекты размещения: Отель "Новый Петергоф", отель"Самсон", Гостевой дом "Дом Трувеллера", мини-отель "Надежда".