Концерт «Классика на Дворцовой» – одно из самых красивых музыкальных событий весны, проходящее под волшебным покровом белой ночи в День города.

Особенность концерта – только живой звук и уникальные декорации. Площадь перед Эрмитажем превращается в концертный зал на свежем воздухе, попасть в который может любой желающий.

Участники – звезды мировой оперы и балета, а также виртуозные хореографические  коллективы страны. В разные годы проведения концерта для зрителей выступали: Дмитрий Хворостовский, Вероника Джиоева, Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко, Роберто Аланья и многие другие голоса с мировой известностью.

В программу вечера входят не только арии из знаменитых опер и оперетт, но и шедевры эстрады. Каждый номер концерта – это настоящий мини-спектакль. По обе стороны от сцены установлены большие экраны, поэтому концертную программу удобно смотреть из любой точки Дворцовой площади.

Слоган на сайте проекта гласит: «Это случается раз в году, но запоминается на всю жизнь».

Вход свободный.

Достопримечательности: Государственный Эрмитаж, Здание Главного штаба, Дворцовый мост, Александровская колонна, Исаакиевский собор

Объекты размещения: Гранд Отель Мойка 22, Отель Пушка Инн, Отель Екатерина, Гостиница Wawelberg, Апартаменты Невский