Проект объединит лучших музыкантов в исполнении шедевров классической музыки, пропагандируя классическое искусство и развивая лучшие исполнительские традиции.

Музыкальные фестивали в исторических и культурных центрах, небольших городах с многовековыми культурными и историческими традициями, имеющими к тому же дополнительные «бонусы» в виде курортных условий или экологически благоприятных ландшафтных красот – сегодня это широко распространенная в Европе и невероятно популярная концепция фестиваля.

В нынешнем музыкальном мире подобных фестивалей великое множество.

В 2022 году на базе Астраханской филармонии открылась штаб-квартира сводного Симфонического оркестра Прикаспийских стран. В него входят ведущие музыканты 5 государств, которые встречаются в Астраханской области раз в год, дабы подарить зрителям и гостям региона праздник классической музыки.

Достопримечательности: Астраханский кремль, Набережная р. Волги, Братский сад, Астраханский музей-заповедник, площадь им. Ленина, Лебединое озеро, здание торгово-промышленной биржи, купеческие особняки XIX в.

Объекты размещения: Гостиничный комплекс «Азимут Отель Астрахань», Гостиницы «Новомосковская», отель «Виктория Палас», «Астраханская», «Bonhotel»