«Чудо Света» — ежегодный Фестиваль света, проходящий в Санкт-Петербурге с 2016 года.

Фестиваль представляет собой уникальное масштабное шоу, посвященное образу Санкт-Петербурга как одной из ведущих столиц светового дизайна в мире. Сюжетная линия представлена взаимосвязанными переходами визуализаций таких тематик, как история Санкт-Петербурга, история Российской Федерации, а приемы, используемые в проекте, представляют собой гармоничное сочетание 3D-мэппинга, светового и лазерного шоу, а также пиротехнического представления. Фасадом для проекционного 3D-шоу ежегодно становятся крупнейшие площадки Санкт-Петербурга: Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, стадион «Газпром Арена» и другие.

Каждый раз организаторы фестиваля удивляют зрительскую аудиторию инновационными решениями. Так, в 2022 году над Петропавловской крепостью подняли тысячу беспилотников, которые нарисовали в небе гигантский логотип «Чуда Света». В 2021 году, в период эпидемиологических ограничений, протяженность световизуальной инсталляции составила более 1 километра, что стало абсолютным рекордом, зафиксированным книгой рекордов России. Представления фестиваля цикличны и повторяются, чтобы дать максимальному числу зрителей возможность посмотреть шоу.

Программа щоу интересна всем, независимо от возраста. Однако возрастное ограничение мероприятия – 6+. И все же, учитывая массовость мероприятия и позднее время проведения, организаторы рекомендуют посещать мероприятие с 12 лет.

Вход на фестиваль свободный.

Достопримечательности: В зависимости от выбранной площадки, которая каждый год меняется.

Объекты размещения: В зависимости от выбранной площадки, которая каждый год меняется.