С августа 2021 года на территории города Свирска проводится Всероссийский фестиваль кузнечного ремесла»ДарХан» .Фестиваль проводится на протяжении 10 дней в историко-культурном комплексе «Свирская Ривьера» на который съезжаются талантливые кузнецы из разных регионов нашей большой и многонациональной страны.

Город Свирск в дни проведения фестиваля становится центром большого события – столицей кузнечного дела России. В наше непростое время важно сохранять традиционные ремесла. Это востребованные рабочие специальности, которые необходимы и городу Свирску, Иркутской области, да и всей России. Посетители фестиваля могут не только наблюдать за работой кузнецов, но и приобрести готовые кованые изделия на ярмарке, принять участие в мастер-классах. Работы кузнецов размещаются на аллее в Парке культуры и отдыха.

Достопримечательности: В городе Свирске туристы могут посетить уникальный музей мышьяка, парк бетонных скульптур «ТВОРИМИР», парк деревянных скульптур «Чудолесье», парк «Свирская ривьера», скульптурную композицию «Поющее дерево».

Объекты размещения: Гостиница «Юлия» (ул. Ленина, 2/Б, Свирск). Также на территории города имеются квартиры сдающиеся посуточно