Фестиваль «Фонтанка SUP» – это большой красочный праздник SUP-серфинга в акватории рек и каналов Петербурга. Маршрут карнавала проходит через исторический центр Санкт-Петербурга, под 30 мостами. Тысячи людей облачаются в яркие карнавальные костюмы и плывут на сапах, любуясь по пути открыточными видами города и заряжая позитивом зрителей.

Это незабываемое событие, наполненное яркими красками, позитивом, конкурсами и sup-спортом. Участников фестиваля ждет большой праздник, который объединяет любителей сапсерфинга, десятки тысяч болельщиков, зрителей и гостей города на ниве семейного отдыха и спорта. В 2022 году в фестивале приняли участие 6500 человек из 100 городов России и 10 стран мира.

Организаторы ежегодно выбирают «Мисс SUP», лучший костюм и самую красивую доску. Помимо карнавального шествия, программа праздника включает в себя и гонку за кубок «Фонтанка CUP».

В прошлом году в рамках фестиваля компания «Газпром нефть» запустила проект «Музыкальные мосты» – карнавальный флешмоб с уличными музыкантами Петербурга. По ходу трассы работали семь импровизированных сцен.

Стоит отметить, что в фестивале принимают участие не только индивидуалы, но и корпоративные команды.

«Старт» и «Финиш» заплыва находятся на берегу реки Мойки у Марсова поля. 

Хэштег фестиваля: #вПитереплыть

Достопримечательности: Летний сад, Михайловский замок, Михайловский дворец, Спас на Крови, Казанский собор, Государственный Эрмитаж.

Объекты размещения: Отель "Павловские апартаменты", 1715 Duplex Hotel. отель "Три моста", отель Оболенский, отель DOM Boutique Hotel.