Каждую субботу в летний период любой желающий сможет прийти на площадку областного туристского центра в г.Владимире и абсолютно бесплатно поучаствовать в мастер-классах, продегустировать местные продукты, познакомиться с маршрутами и историческими объектами определённого муниципального района. На площадку приезжает новый город/район и презентует основные достопримечательности и музеи, событийные мероприятия, туристические маршруты, средства размещения и объекты питания. Так в 2023 году запланированы г.Муром, г.Юрьев-Польский, г.Гусь-Хрустальный, г.Собинка, г.Петушки, г.Ковров, г.Судогда, г.Гороховец, г.Александров.

Мы хотим, чтобы жители и гости Владимирской области узнали больше об истории, культуре, традициях Владимирской области, чтобы появилось желание познакомиться со всеми городами и районами нашего региона, показать все самое интересное и уникальное, что есть в каждом районе области. Данное мероприятие направлено на продвижение муниципальных районов и привлечение туристов в них. 

Площадка проведения мероприятия находится в историческом центре г. Владимира. В непосредственной близости от места проведения находятся основные знаковые памятники архитектрутры - Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, пешая Георгиевская улица и смотровые площадки, Пушкинский сквер, Патриаршие сады, Торговые ряды, Соборная и Театральная площадь, различные музеи, а также множество кафе и ресторанов.