Конференция проводится с целью выявления и поддержки проектов, способствующих сохранению и распространению культурных традиций народов Евразии.

Конференция 2023 года - это:

10 регионов Российской Федерации

4 зарубежные страны: Монголия, Киргизия, Казахстан, Китай,

350 участников: представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители и специалисты органов местного самоуправления, представители политических, общественных, молодежных и религиозных организаций, ученые и эксперты России, Китая, Монголии, , Казахстана, Киргизии, руководители и работники учреждений культуры, образования, спорта, средств массовой информации, магистранты, аспиранты, соискатели и все заинтересованные лица.

5 направлений работы: культурное наследие, сохранение языковой среды, межэтническая интеграция, экологический туризм, молодежь Евразии.

Проблемно-тематическое поле Конференции:

-формирование системы большого партнерства народов Евразии на основе единых духовно-нравственных принципов мира и согласия посредством общественной (народной) дипломатии, культуры, науки, образования и предпринимательства;

-обмен опытом и развитие коммуникаций в области этнокультурного и социокультурного взаимодействия народов Евразии на основе обсуждения актуальных вопросов;

-активизация исследовательского потенциала заинтересованных граждан, творческих групп организаций, общественности;

-выявление и поддержка проектов, способствующих сохранению и распространению культурных традиций народов Евразии.

Достопримечательности: Тажеранская степь, Памятник орлу, бухта Ая, видовые площадки м.Ушоты, устье реки Анга

Объекты размещения: Мини-отель «Бухта Ая»