Отечественные поклонники брейкинга и Хип Хоп культуры ежегодно собираются на фестиваль в Ялте с 2002 года. За это время субкультура хип‑хопа прошла длинный путь от статуса андеграундной в популярную. Слет любителей уличных танцев теперь происходит на главной площади ялтинской набережной, которая на это время становится ареной для танцевальных поединков. Лучшие исполнители паппинга, брейкинга, хип-хопа, хаус дэенса, ваакинга и других стилей уличных танцев соревнуются здесь в мастерстве на протяжении пяти дней. Наряду с танцевальными «битвами», гости фестиваля могут посетить мастер‑классы и лекции от известных танцоров, насладиться выступлениями диджеев и концертами популярных хип‑хоп ди-джеев и фанк‑групп.

Городские власти поддерживают проведение Yalta Summer Jam, поэтому одной из главных площадок служит также Ялтинский центр культуры. Отдельные мероприятия фестиваля проходят также на пляжах, в ночных клубах и кафе.

Достопримечательности: -Никитский Ботанический Сад; - Замок Ласточкино Гнездо; - Ливадийский Дворец; - Канатная дорога к горе Ай-Петри; - Воронцовский дворец.

Объекты размещения: - Гостиница Ялта-Интурист; - Гостиница Бристоль; - Хостел «Борода»; - Санаторий им. Кирова.