Гастрономический фестиваль «Сахарные гуляния» развернется в селе Голынщина Кирсановского района.

Самый сладкий разгуляй призван преобразовать тихое село в самую яркую, красочную, шумную, захватывающую фестивальную площадку.

Фестиваль сладостей — это настоящий праздник, на котором каждый найдет себе лакомку по вкусу: разнообразие сладких изделий от традиционных до изысканных, широкий ассортимент выпечки и напитков. Помимо кондитерского маркета гостям событийного мероприятия будет представлена работа разнообразных площадок, позволяющих удовлетворить потребности любой категории населения. В рамках фестиваля ждут сладости во всех проявлениях:

- конкурс по приготовлению компота «Кирсановский взвар»;

- конкурс кукол «Кукла района - Кирсановская сластена»;

- детский конкурс красоты и творчества «Детка-конфетка».

Сладкую историю в картинку фестивального дня внесут  дегустации и мастер-классы по приготовлению леденцов, яблок в карамели, росписи пряников и карвингу из овощей, выставка–продажа мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирная лавка с символикой фестиваля. А для достойного семейного отдыха жителей будет работать детская зона с аниматорами, играми и развлечениями, яркие фото зоны, демонстрационно-выставочная площадка в рамках конкурса «Сахарная слобода».

На протяжении всего фестиваля, на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы района и специально приглашённые гости.

Формат праздника позволит провести выходной день всей семьей в доброй, вкусной обстановке.