Театрализованное огненное представление "Огни Вальхаллы" – это удивительная легенда о добре и зле, созданная на основе легенд времён раннего средневековья.

Перед началом огненного шоу, в течение двух часов, зритель постепенно погружается в особую атмосферу средневекового городища викингов IХ-Хвв. Гости Каупа узнают историю этого места, под звуки средневековой музыки, попадая на увлекательную и познавательную экскурсию по деревне викингов, знакомясь с разными ремёслами того времени, участвуя в мастер классах ремесленников, в интересных средневековых играх и забавах.На огненном представлении нашему зрителю приоткрывается таинственный мир Вальхаллы, куда попадают воины только достойные из достойных. Гости увидят зрелищный бой двух викингов с огненными мечами и щитами, попадут на знатный пир с самим Одином, насладятся чарующим танцем огненных Валькирий и увидят захватывающую сцену противостояния Добра и Зла, Света и Тьмы.

В программе используется большое разнообразие огненных трюков и световых спецэффектов.

Достопримечательности: Кауп это реконструкция жизни и быта раннего средневековья. Поэтому все строения, находящиеся на территории поселения достойны внимания. Длинный дом, харчевня, кузня, корабельный дом, надвратная башня.

Объекты размещения: Гостиница "Королева Луиза" (20км) Гостевой дом "Романовская слобода" (3.8 км) Royal Falke Resort & SPA (16,8 км) Гранд Сокольники (15 км)